8(8453)759-798, 8(917)201-86-92, info@sar-snab.ru
г.Энгельс, 1-ый Студенческий проезд, 2А
8(8453)759-798, 8(917)201-86-92, info@sar-snab.ru
Информация о смене цен

Подшипник 697920

Артикул: CN768
Много
  • 0 руб.
  • 49 133руб.
  • Вес: 0 кг.
Итого к оплате:
  • 49133 руб.
+ -

Подшипник роликовый радиально-упорный. Установлен на шпинделе 16К20.020.401 спереди.


Кинематические схемы оборудования токарно-винторезной группы представлены различными функциональными узлами, построен по типовой схеме и станок 16К20. Беспрепятственное вращение различным звеньям кинематики обеспечивают специальные элементы – подшипники, гарантирующие надежную опору с высокой точностью. Одним из ответственных звеньев кинематики коробки скоростей выступает шпиндельный узел, от качества работы которого зависит главная характеристика станка – точность металлообработки. Безукоризненное вращение шпинделя лежит в зоне ответственности прецизионных подшипников, одним из которых является подшипник 697920.
 
Роликовый радиально-упорный подшипник за этим номером производится только высоких степеней точности 2 и 4 и имеет два ряда конических роликов. Конструктивными особенностями прецизионного подшипника, используемого в качестве передней опоры шпинделя станка, принято считать:
  • бортик наружного кольца, упрощающий процесс обработки посадочного отверстия;
  • значительная ширина наружного кольца с увеличенным поперечным сечением позволяет избегать запрессовки при монтаже;
  • различное количество роликов в рядах с латунными сепараторами, вызывающее гашение резонансных вибраций.
К сожалению, по мере эксплуатации оборудования постепенно приходят в негодность и опорные элементы. Ремонт подшипника 697920 по понятным причинам не возможен, оказавшийся причиной потери точности металлообработки элемент подлежит замене, важно приобрести запасную часть брендового производства. Широкий ассортимент нашего каталога предлагает запчасти безупречного качества оригинального производства, в том числе у нас можно купить подшипник 697920. Цена опорного элемента вполне приемлема и позволит восстановить станок на должном уровне.

Отзывы покупателей

Я приобретал у вас ваши подшипники и с выбором вашего магазина на сайте я конечно не ошибся! Потому что здесь практикуется быстрая доставка и к тому же выдерживается качество товара, а также получил от сотрудников некоторую консультацию, которая стала мне полезной !

Уже далеко не первый раз беру у вас подшипники. Надежные, свою работу выполняют на отлично. Свою цену оправдывают более чем на 100% Буду заказывать у вас и в дальнейшем, еще и доставляете быстро, что тоже большой плюс для нашего дела, которое не ждет промедления.